Trixino

Trixino

Trixino réunit machines à sous, casino en direct, paris sportifs et pronostics : 3 705 jeux de casino et 113 jeux en direct, signés par des studios comme Play'n GO, Playson, Microgaming ou Hacksaw Gaming. Le site fonctionne sous licence Curaçao eGaming, accepte l'euro et propose un chat en direct 24h/24 et 7j/7.

Réclamer le bonus
Jeux Trixino
Trixino — Méthodes de paiement
Bitcoin
Bitcoin
MasterCard
MasterCard
Visa
Visa
Ethereum
Ethereum
Litecoin
Litecoin
Tether
Tether
Bank Transfer
Bank Transfer
Crypto
Crypto
Apple Pay
Apple Pay
Giropay
Giropay

Trixino — Fournisseurs

Hacksaw
Hacksaw
Microgaming
Microgaming
Playson
Playson
Blueprint Gaming
Blueprint Gaming
Novomatic
Novomatic
Amatic
Amatic
RubyPlay
RubyPlay
Play'n GO
Play'n GO
3 Oaks Gaming
3 Oaks Gaming
ÉlémentDétail
Nom du casinoTrixino
LicenceCuraçao eGaming
Jeux de casino3 705
Jeux en direct113
ProduitsMachines à sous, casino en direct, paris sportifs, pronostics
Fournisseurs de jeux20 studios, dont Play'n GO, Playson, Microgaming, IGT, Novomatic
Bonus de bienvenue machines à sous777% jusqu'à 7 777 €, mise x7
Bonus de bienvenue casino en direct300% jusqu'à 1 750 €
Bonus de bienvenue paris sportifs325% jusqu'à 1 500 €
Cashback25%, clients VIP uniquement
DeviseEUR
Retrait minimum100 €
Délai de retraitJusqu'à 3 jours bancaires
AssistanceChat en direct 24h/24 et 7j/7, [email protected]

Les bonus de Trixino

Nos offres sont réparties par produit : trois bonus de dépôt de bienvenue, trois bonus de recharge hebdomadaires et un cashback. Un bonus s'active manuellement avant le dépôt et un seul peut être actif à la fois. Les conditions générales des bonus s'appliquent.

Bonus de bienvenue

Les nouveaux comptes choisissent entre trois packages, selon la section où ils veulent jouer.

BonusTypeDétail
Slots Welcome PackageBonus de dépôt777% jusqu'à 7 777 €, mise x7
Live Welcome PackageBonus de dépôt300% jusqu'à 1 750 €
Sports Welcome PackageBonus de dépôt325% jusqu'à 1 500 €

Bonus de recharge

Ensuite, des bonus de recharge hebdomadaires prennent le relais, avec un montant propre à chaque produit.

BonusTypeDétail
Weekly Slots PackageBonus de recharge400% jusqu'à 3 500 €
Weekly Live PackageBonus de recharge200% jusqu'à 1 500 €
Weekly Sports PackageBonus de recharge100% jusqu'à 500 €

Cashback

Le cashback de 25% est réservé aux clients VIP, dans le cadre de notre programme VIP.

BonusTypeDétail
CashbackCashback25%, clients VIP uniquement

Comment activer un bonus chez Trixino

L'offre doit être choisie avant que l'argent n'arrive sur le compte.

  1. Créez un compte avec votre numéro de mobile, votre e-mail, un nom d'utilisateur, un mot de passe et votre nom légal réel (18 ans et plus).
  2. Connectez-vous à votre compte Trixino.
  3. Activez manuellement le bonus souhaité avant tout dépôt.
  4. Ouvrez la caisse, choisissez une méthode de dépôt et confirmez le paiement.
  5. Vérifiez que le montant du bonus figure sur votre solde.

Les jeux de Trixino

Les 3 705 jeux de casino et 113 jeux en direct se répartissent entre machines à sous, tables en direct, paris sportifs et pronostics, signés par 20 fournisseurs : Play'n GO, Playson, Microgaming, IGT, Amatic, 3 Oaks, Blueprint Gaming, Hacksaw Gaming, Merkur, Novomatic, Scientific Games, RubyPlay, Apollo Games et Ainsworth. La section en direct est alimentée par Winfinity Live, Iconic21, XPG, JackTop, 7Mojos Live et Vimplay Live.

Machines à sous

C'est la section la plus fournie, avec des titres connus comme Book of Dead de Play'n GO, Coin Strike: Hold and Win de Playson ou 9 Masks of Fire de Microgaming, et des thèmes égyptiens, asiatiques ou liés à la pêche.

Machine à sousFournisseur
Book of DeadPlay'n GO
Coin Strike: Hold and WinPlayson
9 Masks of FireMicrogaming
CleopatraNon communiqué
9 Pots of GoldNon communiqué
Legacy of DeadNon communiqué
Thunder Coins XXL MulticoinNon communiqué
Super China PotsNon communiqué
Fishin' Frenzy The Big CatchNon communiqué
5 Dragon PearlsNon communiqué

Casino en direct

Les 113 tables animées par des croupiers font la part belle à la roulette, avec plusieurs variantes automatiques et à multiplicateurs ; blackjack, baccarat, poker et un jeu de type crash complètent l'offre.

Jeu en directCatégorie
Bar Blackjack 3Blackjack
Gravity BlackjackBlackjack
Fast RouletteRoulette
PokerPoker
Royal RouletteRoulette
500x Cyber Auto RouletteRoulette
Galaxy Auto RouletteRoulette
Turkish RouletteRoulette
777x Galaxy RouletteRoulette
Shangrila Baccarat 5Baccarat

Les paiements chez Trixino

Le compte fonctionne en euro. Les montants de dépôt ne sont pas publiés à l'avance : les méthodes et montants s'affichent dans la caisse et varient selon la méthode de paiement et le niveau du compte.

Méthode de dépôtType
American ExpressCarte
VisaCarte
MastercardCarte
Apple PayPortefeuille mobile
KlarnaPaiement différé
giropayVirement bancaire
SOFORTVirement bancaire
Instant Bank TransferVirement bancaire
BitcoinCryptomonnaie
EthereumCryptomonnaie
LitecoinCryptomonnaie
Tether (USDT)Cryptomonnaie

Les retraits reposent sur trois familles de méthodes, aux montants et délais identiques.

Méthode de retraitMontant minimumPlafondsDélai de traitement
Virement bancaire100 €1 000 € par jour, 10 000 € par moisJusqu'à 3 jours bancaires
Portefeuille électronique100 €1 000 € par jour, 10 000 € par moisJusqu'à 3 jours bancaires
Cryptomonnaie100 €1 000 € par jour, 10 000 € par moisJusqu'à 3 jours bancaires

Comment retirer ses gains

La procédure passe par la caisse et déclenche une vérification d'identité.

  1. Connectez-vous à votre compte Trixino.
  2. Ouvrez la caisse et sélectionnez la section réservée aux retraits.
  3. Choisissez le virement bancaire, le portefeuille électronique ou la cryptomonnaie.
  4. Indiquez un montant d'au moins 100 €, dans la limite de 1 000 € par jour et 10 000 € par mois.
  5. Transmettez les documents demandés : pièce d'identité officielle avec photo, selfie avec ce document et relevé bancaire ou facture de moins de 3 mois.
  6. Validez la demande : le traitement prend jusqu'à 3 jours bancaires.

Les paris chez Trixino

Notre sportsbook complète le casino avec deux produits : les paris sportifs et les pronostics. Les bonus suivent cette structure, avec un package de bienvenue sport et un package hebdomadaire sport.

ÉlémentDétail
Produits de parisParis sportifs, pronostics
Bonus de bienvenue sport325% jusqu'à 1 500 €
Bonus hebdomadaire sport100% jusqu'à 500 €
Devise acceptéeEUR

L'assistance client de Trixino

L'assistance repose sur un chat en direct ouvert en permanence, tenu par des agents humains et non par un robot. Une adresse e-mail traite les demandes écrites.

CanalDisponibilitéDétail
Chat en direct24h/24, du lundi au dimancheAgents humains
E-mailNon communiqué[email protected]
Langue de l'assistanceNon communiquéAnglais

Licence et sécurité chez Trixino

Trixino opère sous licence Curaçao eGaming. L'inscription en deux étapes prend moins d'une minute, mais la vérification complète devient obligatoire dès 2 000 € de dépôts cumulés, lors de toute demande de retrait ou en cas de transaction jugée suspecte ; les contrôles KYC sont en principe traités sous 48 heures. Les jeux reposent sur les générateurs de nombres aléatoires des fournisseurs, construits sur des algorithmes cryptographiques, complétés par un schéma d'engagement et un hachage cryptographique de chaque résultat, ce qui permet de vérifier une partie après coup. Les outils de jeu responsable couvrent l'auto-exclusion, les limites de dépôt, de perte et de durée de session ainsi que la période de pause.

FAQ Trixino

Quels bonus de bienvenue propose Trixino ?

Trois packages de dépôt : 777% jusqu'à 7 777 € avec une mise x7 sur les machines à sous, 300% jusqu'à 1 750 € sur le casino en direct et 325% jusqu'à 1 500 € sur les paris sportifs.

Comment activer un bonus chez Trixino ?

Le bonus doit être activé manuellement avant le dépôt ; le montant est ensuite ajouté au solde et les mises puisent ensemble dans la partie cash et la partie bonus.

Peut-on cumuler plusieurs bonus chez Trixino ?

Non, un seul bonus peut être actif à la fois. L'achat de tours bonus ou de free spins est interdit tant qu'un bonus est actif.

Qui peut obtenir le cashback de 25% chez Trixino ?

Il est réservé aux clients VIP, et les conditions générales des bonus s'y appliquent comme aux autres offres.

Quel est le montant minimum de retrait chez Trixino ?

100 €, avec des plafonds de 1 000 € par jour et 10 000 € par mois et un traitement allant jusqu'à 3 jours bancaires.

2026-10-29
Jouer maintenant